→ Minimalmenge für jedes Gericht ist 10 Portionen
→ Minimalgesamtbetrag für einen Auftrag beträgt 180,00 €
→ Den Gesamtpreis errechnen Sie mit der Auswahl der Gerichte wie auch der Portionmenge
→ Die Preise sind pro Portion und die Portionsgrösse in Gram angegeben
Salate
- Waldorfsalat - Sellerie, Mayonnaise, Honig, Wallnüße 2,90 €/150 g
- Südamerikanischer Waldorffsalat - Süßkartoffeln, Ananas,Wallnüße 2,90 €/150 g
- Traditioneller polnischer Gemüsesalat mit selbsgemachtem Mayonnaise 2,60 €/150 g
- Blattsalate - Ein Mix aus mindestens 3 Salatsorten wie Frisee-, Ruccola-, Eisberg- und Feldsalat 1,75 €/100 g
- Karotten und Kohlrabistifte 1,00 €/100 g
- Tomatensalat mit Vinaigrette und frischen Kräutern 2,00 €/150 g
- Bayerisch Kraut mit Speck und Kümmel 1,60 €/150 g
- Gurkensalat mit frischem Dill 1,75 €/150 g
- Fenchelsalat mit Rosinen, Orangensaft und Anissamen 2,00 €/150 g
- Blumenkohlsalat mit Frühlingszwiebeln und Vinaigrette 1,75 €/150 g
- Broccoli mit Butter und Semmelbrösel 1,75 €/150 g
- Marinierte Auberginen nach Römer Art 2,90 €/150 g
- Mit Olivenöl gebackenes Gemüse 2,60 €/150 g
- Mit Olivenöl gebackenes Gemüse mit Gorgonzola 3,50 €/150 g
- Melanzane alla Parmigiana - ein italienischer Klassiker - ein Geschmack das Sie nie vergessen werden! -
Auberginien in Olivenöl gebraten und dann mit Parmesankäse gebacken 8,50 €/250 g oder 5,25 €/150 g
- Kartoffelspalten mit Olivenöl und Rosmarin gebacken 1,75 €/150 g
- Parmesan gerieben 5,90 €/200 g
- Griechische Oliven und Riesenkapern 3,90 €/100 g
- Vinaigrette 1,25 €/100 g
- Knoblauchsoße mit Joghurt und Mayonnaise 1,25 €/100 g
- Cocktailsoße mit Mayonnaise und Ketchup 1,25 €/100 g
Fingerfood
- Chiccoréeschifchen mit Mango und Gurke 3,90 €/150 g
- Kabeljaubällchen auf Gurke mit selbsgeachtem Mayonnaise 3,50,00 €/150 g
- Taco mit kabeljau und Avocado 3,50 €/120 g
- Crostini alla napoletana 3,50,00 €/150 g
- N´duja - Brothäpchen mit selbstgebackenem Brot und pikanter Fleischpaste aus Kalabrien 3,50 €/150 g
- Gebackene Mandeln mit Meeralz gebacken 9,90 €/100 g
- Augerginen mit Quark und Zitronensaft 3,90,00 €/150 g
- Pizza mit Spinat 2,25 €/150 g
- Pizza ze szpinakiem i mozzarellą 2,90,00 €/150 g
- Pizzastreifen mit Edamer oder Mozzarella 1,75 €/150 g
Tortilla
Fleich
- Rostbeef medium oder well done 4,50 €/100 g
- Schweinehals mit Kräutern und Chili gebacken 2,10 €/100 g
- Rheinischer Sauerbraten 5,90 €/140 g
- Kleine Schnitzel Wiener Art und Hackfleischbälchen 4,50 €/150 g
- Saftige Klöppse aus Rind- und Schweinehack in Tomatensoße mit Koriander 2,90 €/150 g
- Florentiner Geflügelleberpastete mit Rotwein und Staudenselerie 2,10 €/100 g
- Hasenkeule in Sahne gebacken 7,00 €/200 g
- Taco mit gebratener Hähnchestreifen von der Keule mit Curry, Ananas und Wallnüßen 3,90 €/120 g
- Knusprige und saftig gebratene Gans ala Alfons Schuhbeck mit gebratenen Äpfeln 49,00 €/1800 g = 6-8 Portionen
- Remouladensoße 1,70 €/100 g
- Frankfurter grüne Soße 1,90 €/100 g
- Grüne Soße aus dem Piemont 1,90 €/100 g
Fisch
- Gebeizter Lachs 6,90 €/100 g
- Marinierte Makrelle aus Basilicata 3,50 €/250 g
- Karpfen gebraten in Tomatensoße eingelegt 8,90 €/250 g
- Baccalà alla vicentina - Kabeljau in Milch und Karotten gebacken 6,90 €/250 g
- Kabeljau gebraten und mit Vinaigrette mariniert 5,90 €/250 g
- Frutti di mare 19,00 €/250 g
- Tintenfischringe aus in Bierteig gebacken 11,90 €/200 g
- Garnellen in Butter mit Knoblauch gebraten 12,90 €/200 g
- Matjesfilets Hausfrauenart 3,50 €/200 g
- Matjesfilets mit Karotten und Zwiebeln in Öl eingelegt 3,50 €/200 g
- Taco mit Kabeljau und Avocado 3,90 €/120 g
- Taco mit Garnelen, Kabeljau und Avocado 5,90 €/120 g
Wurst ind Käseplatten
- Edle französische und deutsche Käsesorten mit Weintrauben 4,60 €/100 g
- Quark mit Knoblauch und Paprika 2,5,0 €/150 g
- Polnische Schinken- und Wurstplatte 3,90 €/100 g
- Luftgetrocknete italienische Schinken und Wurstplatte 6,90 €/100 g
Gebäck
Nachspeisen
- Gedeckter Apfelkuchen aus Parma 14,90 € Stückpreis = 8 Portionen
- Glutenfreier saftiger Käsekuchen - 14,90 € Stückpreis = 12 Portionen
- Erfrischender Käsekuchen 14,90 € Stückpreis = 8 Portionen
- Erfrischender Käsekuchen mit Orangenfilets 16,90 € Stückpreis = 8 Portionen
- Tiramisu 3,90 € /150 g
- Crostata di riccotta 19,00 € Stückpreis = 8 Portionen
- Apfelstrudel mit STROH Rum 3,90 €/150 g
- Crostata di mele 14,90 € Stückpreis = 8 Portionen
- Crostata al limone mit BIO Zitronen 19,90 € Stückpreis = 8 Portionen
- Mousse au Chocolat 2,90 €/50 g
- Pfirsichcreme mit Mascarpone und Masala 4,90 €/150 g